WarCraft: Third War

Объявление

Форум находится в "свободном полёте". Игра заброшена. Можете рекламить свой форум в соот-щей теме без взаимности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WarCraft: Third War » Падение Лордерона » 02. Прибытие в Амбермилл


02. Прибытие в Амбермилл

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Участвуют: Анария, Кель'тас Санстрайдер

Ранним утром следующего дня троица магов отправилась в путь. Даларан отделён от Амбермилла горной грядой, а потому надо было ехать в объезд на юг по Королевскому Тракту. Волшебники не торопились, расспрашивая крестьян, чьи фермы гнездились у проезда, и внимательно наблюдая за дорогой, пытаясь отыскать хоть какие-то следы пропавшего агента Кирин Тора. Однако всё было тщетно.

Тимеар в дороге постоянно болтал, не особо обращая внимание на то, насколько его трёп интересен спутникам-эльфам. И хотя Кель'Дореи уже были с ним знакомы до этого, пускай и мельком, теперь они знали, что парню 24 года, что родился он в Столице, в семье простых рабочих, а в Даларан попал благодаря своей природной предрасположенности к магии, что у него есть способности к предвидению, что густые чёрные волосы ему передались от дедушки и прочие детали его биографии. Анарии так же показалось, что парень оказывает ей какие-то знаки внимания, когда тот в очередной раз сделал ей комплимент о том, как чудесно она выглядит. Но сам молодой человек, хоть и обладал неплохой внешностью в стане людей, казался замухрышкой на фоне их величественного компаньона - принца Кель Таласа. Впрочем, особо заострять на этом внимание в данный момент было некогда - впереди по прежнему лежала тропа, по которой предстояло проехать ещё несколько лиг.

Ближе к вечеру путники добрались до города. Солнечный диск обретал более красные тона и клонился к горизонту. Местные жители завершали работу и возвращались по домам. Домохозяйки, закончив приготовление ужина, зазывали домой своих мужей и резвящихся на улице детей. Местная таверна, на вывеске которой красовался охотник с убитым волком, потихоньку набирала посетителей, решивших пропустить вечерком кружечку-другую. Парочка солдат в караулке по-прежнему продолжала играть в кости. Нигде не было заметно и толики беспокойства или чего-то необычного.

Чародеи неторопливо въехали на площадь посреди Амбермилла на своих скакунах...

0

2

- Солнце садиться, - тихо произнесла Анария. - Нам нужно или искать ночлег или рыскать по окрестностям.
Она повернулась к принцу.
"Что сейчас можно найти, в этих сумерках? Путь, на котором пропали агенты, мы прошли, дошли до деревни. Теперь что? Искать то, что искали они?" - подумала девушка, поправляя капюшон, скрывавший её лицо. Тимеар оживился, хотя и до этого был крайне разговорчив.
- Предлагаю исследовать сейчас!
Анария закатила глаза и вздохнула. Парень поначалу казался ей забавным, потом скучным, теперь раздражал. Его жесты совсем выбивали из колеи, и возникало желание всё бросить и ускакать назад в Даларан.
"Его нужно давать, как воспитатель терпения, особенно молодым магам", - подумала эльфийка.
- Тимеар, если мы сейчас отправимся в ночь, то риск возрастет.
- А днём может такого и не случится!
Она развернулась к нему.
- А ты хочешь, чтобы это случилось?
Поняв, что ляпнул что-то не то, парень замолк, но как всегда ненадолго.
- Для этого нужно найти то, что искали они.
- О, Тимеар! - девушка вздохнула, - Говори поменьше и не сопи так, любой эльф тебя за версту услышит. Каково будет ваше решение, принц?

0

3

Кель предложил остановится в местной таверне. Войдя в здание, группа магов заметила, как резко затихли разговоры. Санстрайдер подошел к трактирщику.
- Мне нужно три комнаты и ужин, мы устали с дороги, - сказал принц.
- Опять маги Даларана,  – ворчливо молвил человек, - У меня нет свободных комнат.
- Я хорошо заплачу, - парировал эльф.
- Мне не нужны ваши деньги и проблемы мне тоже не нужны, поэтому послушайте мой совет - убирайтесь из города, - резко ответил трактирщик.
Кель повернулся к своим спутникам.

0

4

"Люди..." - с раздражение подумала девушка. Она откинула капюшон и облокотилась на стойку.
- Господин, вы кажется плохо расслышали моего спутника, - Анария очаровательно улыбнулась, - Нам нужны три комнаты и ужин.
Хозяин начал наливаться краской.
- Проблемы...
Девушка схватила его за ворот и зашептала.
- Они у вас появятся, если мы не получим требуемое. Что будет, если, - она выдержала паузу, - Амбермилл лишиться охраны и покровительства Даларана?
Трактирщик не нашёлся что сказать.
- Да и не вы ли здесь разбоями промышляете?
Девушка отпустила его.
"Перестаралась. Только бы не упал в обморок. Хорошо, что людям неизвестно, почему Даларан охраняет их", - думала эльфийка, глядя на хозяина таверны и улыбаясь.

0

5

- Ладно, извините, погорячился, - сказал трактирщик тихим голосом. Он продолжил говорить, но очень негромко, так, чтобы только чародеи могли его слышать.
- Уж не взыщите, господа маги, - последнее было сказано с легко уловимой иронией в голосе, - но последнее время от вашего брата одни неприятности.
Почти каждый следующий кудесник, приходящий в город, ищет предыдущего, который бесследно исчез, а мы будто крайние. Ну оно, конечно, дело ваше, чем вы занимаетесь и где шляетесь, да вот только вместе с вашими фокусниками куда-то периодически пропадает и наша скотина, плюс один наш местный охотник тоже куда-то сгинул. А потому, звиняйте господа добрые, но последний месяц у нас более магов тут особо не жалуют, поговаривают, что все беды - из-за вас. И коли вы тут остановитесь, смотреть на вас будут косо, да и на меня вдобавок за то, что приютил вас.

Человек сделал паузу и осмотрел трио путников.
- В общем, я вас предупредил. Если уж вам это так нужно, комнаты у нас, конечно, найдутся, но вот только свободных всего две. Так что, господа волшебники, всё равно надумали оставаться?

Меж тем остальные посетители таверны вернулись к своим делам. Кто-то доедал ужин, кто-то хлебал пиво, кто-то болтал с приятелем, но так или иначе все посетители периодически поглядывали на гостей из Даларана.

0

6

- Мы с Тимеаром остановимся в одной комнате. И будьте бдительны, тот кто стоит за этими исчезновениями может что-то предпринять этой же ночью. Поэтому думаю, нам стоит выставить часового. Первым будет Тимеар, через три часа я его сменю, ещё через три часа меня сменит Анария, - сказал принц, - Есть ли у вас ко мне какие-то вопросы?
“Дело явно набирает интересный оборот…  Что же происходит  в это месте?” -  эта мысль не позволит  эльфу расслабится  этой ночью.

Отредактировано принц Кель'Тас (2010-03-17 00:28:05)

0

7

Анария кивнула и, подняв подол платья, начала подниматься по лестнице.
"Не нравится мне это. Маги, обычные люди... что всё это связывает? Нужно быть аккуратнее, а пока поспать", - мысли крутились, не давая сосредоточится на чём-то важном. Девушка открыла дверь и, войдя в комнату, скинула плащ, после чего осмотрелась. Закрыв окно, она села в кресло возле камина. Вскоре принесли ужин. Простой, но добротный. Едва служанка ушла, волшебница поняла, как она проголодалась и принялась за еду. А вот вино оказалась приличное. Закончив, эльфийка поудобнее утроилась в кресле, смотря на потрескивающий огонь и думая, о том, что здесь происходит.

0

8

Кель вошел в свою комнату.  Вид у него было уставший, но спать или отдыхать совсем не хотелось. Принц чувствовал назревавшую опасность, и все мысли были направлены на поиски причин ее возникновения. Эльф сел на стул, даже не прикоснувшись к еде. Размышления полностью поглотили его внимание.
“Завтра надо будет поговорить с местными. Может выясним, хоть что-то, что поможет нам в расследовании этих исчезновений”, - решил он .

Отредактировано принц Кель'Тас (2010-03-17 00:25:47)

0

9

Тимеар занял свой пост у дверей в их комнаты, постоянно курсирую влево-вправо по коридору и осматривая каждый угол. Вид у парня был боевой, словно он ожидал, будто прямо сейчас сюда кто-то ворвётся с целью потревожить покой его спутников. Однако тут не было никого, перед кем можно было бы геройствовать, а потому вскоре молодой волшебник успокоился и прислонился к стене между двумя дверями.
Спустя некоторое время пришла служанка - забрать подносы с посудой. Забрав оный у Анарии, девушка постучалась в комнату принца.
- Вы уже поели? - спросила сотрудница таверны, - Я могу забрать поднос с посудой?

0

10

- Да, вы можете забрать поднос, - ответил Кель.
Он не обращал внимание на забирающую поднос служанку.
Его думы все так же были направлены на задание. Нужно было хотя бы немного поспать, поэтому, после того как служанка вышла, эльф лег на кровать. Мысли все так же роились в его голове, и принц знал, что они рано или поздно приведут его к разгадке.

Отредактировано принц Кель'Тас (2010-03-17 00:24:56)

0

11

Анария проснулась. Когда сон закрыл ей глаза, девушка не заметила. Да и впрочем, кто заметит? Она потянулась и встала. Поднос убрали. "Видимо задремала, что ж, это к лучшему", - решила эльфийка. Волшебница отряхнула робу и подумала: "Спать больше не захочу, так может подменить Тимеара? Ему после дороги тоже нужен ужин и сон". Она вышла в коридор.

0

12

Кель так и не уснул. Три часа уже прошло, пришло время сменить Тимеара. Приведя себя в порядок, Кель вышел в коридор и увидел обоих своих спутников.
- Похоже не одному мне не спится этой ночью, - спокойно сказал он.

Отредактировано принц Кель'Тас (2010-03-18 09:31:41)

0

13

- Анария, ты уже проснулась? - удивился молодой волшебник. - Ещё ведь так рано... Прошло почти три часа, чуть погодя меня должен сменить Кель'тас. Или никак не можешь уснуть?

Тут в коридор вышел сам принц.
- Вы немного рано, магистр... - человек повернулся к эльфу, - Уже хотите заступить на пост?

0

14

- Да, а ты отправляйся и немного поспи. Неизвестно какие сюрпризы готовит нам завтрашний день. Но я уверен, что не все нам понравятся, - сказал Кель.
В коридоре было немного прохладно, но ему казалось что именно здесь лучше думается. В таверне было тихо, похоже все спали.

Отредактировано принц Кель'Тас (2010-03-17 00:06:46)

0

15

Анария посмотрела вслед магу и дёрнула плечом.
- Магистр, раз сейчас не моя очередь, может мне сходить к трактирщику? Думаю у него найдётся время, да и ушей поменьше будет. Вам так не кажется?
Девушка вслушивалась в тишину, но ничего особенного не было. Город жил своею тихой ночной жизнью.

0

16

- Я согласен, ты можешь поговорить с  трактирщиком, - ответил Кель, - но будь осторожнее, еще одно исчезновение нам ни к чему.
“Хм… А она храбрая и похоже целеустремленная. С этими качествами ее ждет большое будущее”, - подумал принц.

0

17

Анария кивнула и пошла к лестнице. Спуск был освещён слабо, пришлось держаться за перила. Девушка едва не подвернула ногу, но всё же благополучно добралась до зала. Там царила тишина и темнота. Ругаясь на себя за то, что забыла прихватить свечу или лампу, волшебница пошла к стойке. Правее виднелась дверь, видимо в помещение, где жили хозяева и прислуга. Эльфийка толкнула её, но она оказалась заперта. "Оно и неудивительно, мало ли кто полезет", - подумала Анария и постучала. Почти сразу дверь отворилась и вышла молоденькая служанка в ночнушке, поверх которой был наброшен плащ. Она подняла свечу и прищурилась.
- Вам...
- Мне нужен хозяин, - сказала чародейка, и, подумав, добавила, - И чем скорее, тем лучше.
Девица оставила дверь приоткрытой и скрылась в коридоре. Эльфийка прошла за ней. Послышались торопливые шаги, и в свете свечей появились служанка и хозяин таверны. Последний был взволнован, но говорить стал, только после того, как девушка ушла. Анария кивнула ему и сразу начала:
- Нет, пропажи нет. Но именно о них я и хочу поговорить. Где мы можем побеседовать?
Трактирщик задумался, глядя на ночную гостью.

0

18

- Пройдёте-ка сюда, - с этими словами хозяин таверны покинул свою обитель и направился к самому дальнему столику в углу таверны.
Добравшись до цели, мужчина присел на стул, после чего кивнул эльфийке на другой напротив.
- Итак, чем же я могу быть полезен волшебнице в столь позднее время? - спросил трактирщик полусонным голосом.

0

19

Анария села, положив руки перед собою и сцепив пальцы в замок.
- Приношу свои извинения, что потревожила вас в столь поздний час. Но, думаю, вам, как и нам, хочется, чтобы всё побыстрее закончилось. Мне нужно получить ответы на простые вопросы. Искренние ответы.
Голос девушки обволакивал, мягкий, бархатистый, с грудными нотками. Мужчина заёрзал.
- Полагаю вы согласны, - она замолчала, и через некоторое время продолжила, - Что спрашивали маги, прибывшие сюда? Особенно последний. Оставляли ли они какие-то послания? Как вели себя? Было ли в их поведении что-то необычное?
Эльфийка чуть прищурила глаза, всматриваясь в лицо человека. На шее пульсировала жилка.
"Это от волнения, не думаю, что он замешан. Но и исключать такой возможности нельзя. Нужно быть осторожнее", - подумала волшебница.

0

20

С полминуты трактирщик молчал, собираясь с мыслями, после чего начал свой рассказ:
- Посланий точно никто не оставлял. По крайней мере мне, но кому ещё в этом городке доверят передать весточку? Конечно, можете ещё поспрашивать стражников, но вряд ли...
Что касается самих магов... Впрочем, давайте я лучше расскажу всё по порядку, так оно лучше будет.
Так вот, началось это всё, видимо, давно, но мы об том узнали лишь в этом месяце. Дней двадцать назад приехал к нам один из ваших коллег - такой солидный представительный мужчина лет 50. Как же его звали то... Дастон что ли? Что-то такое... А, неважно, в общем, он первым тут начал поиски. Говорил, что ученица его пропала. Выяснилось, что последний раз девчушку здесь видели за пару недель до его визита. Короче покрутился чародей тут пару деньков, но, видать, так толком ничего полезного не узнал и отправился дальше на запад искать пропавшую. Больше мы его не видели. Дней десять назад приехал другой маг, Бэвил, его я помню хорошо. Эдакий шустрила - вечно спешит, живой, энергичный. Он поговорил чуть ли не с каждым третьим жителем Амбермилла, всё что-то суетился, рыскал по городу, сопоставлял свои данные... Сказал, что за два месяца пропало аж шесть даларанцев - и всех их видели здесь в последний раз. Мы-то об том не ведали, ведь маги у нас часто проездом бывают, как-то особо мы за ними не следим, а только Дастон, или как там его, поиски проводил. Так вот, собрав нужные сведения, Бэвил отправился на поиски исчезнувших - искать их следы в других местах. Ему посоветовали так же посетить Паервуд - деревню на западе, что у замка барона Сильверлайна. Вернулся искатель один пять дней назад, вечером. Мне показалось, что он был чем-то взволнован, нервничал, да и вообще выглядел крайне уставшим. Не было в нём той живости и задора с которыми парень начал свои поиски. Остановился он на ночь у меня, ни с кем не разговаривал, а утром ускакал на юг, в Даларан. А через пару дней приезжает какой-то юнец и спрашивает - не оставил ли Бэвил весточки. Я объяснил мальчишке, что маг уехал за два дня до этого. Ну и про видимое беспокойство того тоже рассказал. Парнишка больше никого не разыскивал, только со стражами ещё поговорил и сразу ускакал обратно. А вчера вы пожаловали и, как я теперь понимаю, тоже чтобы искать пропавших.
На этом хозяин таверны прервал свой рассказ и вздохнул. После чего продолжил:
- Оно бы всё ничего, все эти исчезновения, видимо, чисто ваши маговские дела. Да вот только где-то с тех пор как Дастон начал свои поиски, у нас стала пропадать скотина. Ну, конечно, такое и раньше бывало, всё же в лесу вокруг волки водятся, да и другое зверьё, но тут что-то это стало регулярным. Причём самое интересное, что скот обычно пропадает вскоре после того, как ваши товарищи тут появляются. Так что, как я уже говорил вам вчера, магов у нас тут больше не жалуют. К тому же незадолго до приезда Бэвила пропал один охотник, Оксар его зовут. Иной раз, как и в случае со скотиной, грешили бы на диких тварей. Да, только не такой это охотник был, чтобы его случайный ворг загрыз. Мужик на фронте был, ни одного орка сразил во время войны. Охотится в округе уже больше десяти лет, каждую кочку в лесу знает. Наши искали его по окрестностям, да безрезультатно. Будто канул в лету, бедняга, как и ваши кудесники.
Мужчина снова вздохнул и тоскливо посмотрел на свою собеседницу.

0

21

Анария смотрела мимо трактирщика. "Шесть магов... что нашёл Бэвил?" - подумала она.
- Ааа, как вы говорите то место называется? Паервуд? Далеко он от сюда?
Внезапно девушка подскочила. Человек шарахнулся и покачал головою.
- Мы приехали вчера вечером, не было ещё слухов, о пропаже скотины? И я хотела бы поговорить с теми, у кого её увели. Потом с теми, кто очень хорошо знал и искал охотника. А что до приезда, - она выдержала паузу, - Если мы не найдём разгадку, боюсь, начнутся другие времена.

0

22

- До Паервуда отсюда недалеко, менее дня пешком, а на лошади так и ещё быстрее. Езжайте по западной дороге до развилки, поворачивайте налево и на следующем перекрёстке снова двигайтесь на запад. А скот вчера не пропадал, по-крайней мере я об том ещё не слышал. Утром узнаем, - с горькой усмешкой проговорил хозяин таверны, - Что касается хозяев пропавшей скотины... Так... Коровы пропали у Берков и Винсов... Ещё две свиньи у старого Лэнга... Ах да, месяца полтора назад корова пропала ещё и у Лумисов. Правда, я не знаю, связана ли эта пропажа с нынешними. А насчёт Оксара... все его тут знают. Да и искали его целой толпой. Можете поговорить с его женой - Лиз, хотя, не думаю, что она будет настроена на общение с вами.
Мужчина скептически посмотрел на эльфийку.
- И о чём вы говорите, какие ещё времена?

0

23

Анария разгладила платье на коленях и улыбнулась.
- Скоро светает, можете меня отвести к ним? Прям сейчас.
Она чуть наклонила голову, пристально смотря на трактирщика. "Надо действовать быстрее", - думала девушка.
- После нужно поговорить с его женой, хотя лучше с мужчинами, эмоций меньше, а разума больше, - эльфийка сморщила носик, показывая своё отношение ко всем остальным представительницам прекрасной половины. Она встала.
- Пока не думайте об этом, надеюсь, мы сможем разгадать то, что здесь произошло или происходит.

0

24

- Уж извините, но посреди ночи я никуда не пойду, - ответил хозяин таверны, - И уж тем более не стану тревожить других жителей города. Да и светает не скоро, а через пять-шесть часов. Сейчас все видят сны, чего я и вам желаю. Приходите утром, тогда и поговорим. А теперь извините меня, но я отправляюсь спать, не знаю как у вас, а у меня завтра много дел, так что мне пора... - с этими словами мужчина взял стоявшую на столе свечу и направился в строну своей спальни.

0

25

Анария усмехнулась. "Пойти одной? Глупо, рассвета ждать долго. Нужно опросить их, и чем незаметнее, тем лучше. Да, жену придётся потревожить", - думала она, поднимаясь по лестнице. Пост по прежнему держал принц. На девушку он взглянул чуть отстранёно, видимо, тоже думал над сложившейся ситуацией. Она подошла и встала рядом.
- Сейчас моё дежурство, думаю, вам следует отдохнуть. До утра ещё есть время.

0

26

– Анария, я уже собирался  тебя искать, – похоже, Кель был рад увидеть ее целой и невредимой, – есть ли какие-то новые сведения?

Отредактировано принц Кель'Тас (2010-03-18 21:10:18)

0

27

Анария улыбнулась.
- Магистр, если скот с утра не пропадёт - нас не похитят.
Она тихонько засмеялась.
- Примета такая у местных жителей. Если скот пропадает - то и маги пропадают. А если серьёзно, - девушка прекратила смеяться, - То всё довольно странно. Думаю, не стоит говорить здесь. И поставить на пост нашего спутника.
Эльфийка выразительно посмотрела на собеседника.
- Принц, всё действительно очень странно, и чем больше узнаю - тем больше хочу это понять и уехать обратно. Я разбужу Тимеара, поспит в седле, если понадобится.
Она решительно вошла в комнату, где спал маг.

0

28

Парень в своём пышном одеянии лежал на кровати и, судя по всему, уже видел десятый сон, несмотря на то, что лёг совсем недавно. Не у всех есть завидная способность засыпать моментально, лишь коснувшись головой подушки, но Тимеар, похоже, относился к числу этих счастливчиков. Волшебник, выглядевший крайне умиротворённо, тихо посапывал во сне. И, хотя эльфийка вошла в комнату, не таясь, спящий человек никак не отреагировал ни на скрип двери, ни на шаги девушки и продолжал спокойно посапывать сквозь сон.

0

29

Анария потрясла мага за плечо, не церемонясь с ним. Она была очень взволнованна.
- Тимеар! - произнесла девушка, - Просыпайся!
Волшебник недовольно завозился и немного приоткрыл глаза, но тут же заснул снова. Эльфийка огляделась и увидела кувшин с водой. Схватив его, она вылила содержимое на парня. Раздался вопль. Девушка поставила посуду на место и произнесла:
- Внеплановое дежурство.

0

30

- Анария, ну зачем ты так? - голос человека звучал крайне жалостливо и обидчиво, - Могла бы просто растолкать.
Тимеар встал с кровати и потряс мокрой головой. Брызги с его пышной шевелюры полетели во все стороны, в том числе и на волшебницу. Но парень, прекратив отряхиваться, даже не заметил, что обрызгал свою спутницу. Подняв голову, он взглянул на эльфийку и, заметив недовольство на её прекрасном лице, взволнованно затараторил:
- Что-то случилось? С тобой всё нормально? Магистр Санстрайдер в порядке?

0

31

Анария потёрла лицо.
- Нормально... если скот не пропал, - она тут же запнулась и разозлилась на себя. "Дался мне этот скот! Ещё немного, и я стану фермершей. Хватит", - девушка вернулась к разговору с парнем.
- Мне нужно поговорить с принцем, есть известия, но ты пока постоишь на страже. К утру решим что делать, тогда и определимся с нашими дальнейшими целями.
Она улыбнулась.
- Я толкала, но ты спал, как ребёнок.

Отредактировано Анария Утреннее Солнце (2010-03-19 21:40:20)

0

32

Волшебник слегка смутился, когда эльфийка сказала ему о крепком сне, однако быстро переключился на встречные вопросы:
- Скот? Какой ещё скот? Причём тут скот? - Тимеар снова начал трещать в своей типичной манере, - Так ты что-то узнала? А что конкретно? От кого?
Пока парень сыпал вопросами, оба мага вышли в коридор, где дежурство по-прежнему нёс Кель'тас.
- Анария, если ты всё-таки что-то узнала, может мы должны обсудить это все вместе? - произнося эти слова, молодой человек поглядывал на принца, явно пытаясь найти в нём поддержку.

0

33

Анария постаралась успокоиться.
- Чем дольше будем препираться, тем будет хуже. Я могла бы остаться здесь, но согласись, скрутить девушку куда легче, - про магию она многозначительно умолчала, - Если останется магистр, то мне придётся рассказывать здесь, а это чревато последствиями. Как главе группы, я должна рассказать сначала принцу.
Девушка надулась.
- А если никто не останется на дежурстве, то нас могут легко взять.
"Если мы нужны кому-то", - подумала она про себя.
- Тимеар, тебе нужно постоять всего-то минут десять. С утра мы всё обсудим вместе, но сейчас у меня нет времени препираться.
Волшебница собралась было уйти в комнату, но остановилась и посмотрела на магистра. Последнее слово оставалось за ним.

0

34

- Я согласен, ты узнаешь все немного позже. Тимеар, маг должен быть терпеливым, ведь только терпение позволяет нам достигнуть вершин в изучении магии, - поддержал Анарию Кель.

0

35

Анария кивнула и прошла в комнату, отведённую ей. Ставни были закрыты, а свечи не зажжены. Очертания предметов едва проступали. Она остановилась. Страх пополз вниз по спине. Девушка чуть отступила назад, но столкнулась с принцем, который последовал за ней.
- Нужно зажечь свечи, - севшим голосом произнесла она. Страх перед темнотой был сильнее её. "Ты не одна, спокойно, нужно зажечь свет", - девушка подошла к столу и взяла подсвечник, дотронулась до свечей, от пальца пробежал огонёк. Свет озарил комнату, правда только у стола, на который она поставила подсвечник, с чадящими свечами. Анария села вслед за Келем.
- Магистр. Я поговорила с трактирщиком... Дело в том, что они не замечали ничего странного, не считая того, что маги сами странны для них. Первые пропажи прошли незаметно, маги часто бывают проездом. Примечательно лишь то, что последний маг, Бэвил, пошёл дальше остальных. Его путь привёл в Паервуд, это недалеко от сюда. После вернулся уставший, взволнованный и нервный. И он тоже уехал. А после прискакал посыльный, но вернулся ни с чем.
Жителей это бы и не тронуло, но по рассказам, после того, как пропадали маги, пропадал скот. Недавно и охотник их пропал. Я не склонна это связывать, но и исключать не стоит, хотя на ваше усмотрение.
Девушка придвинулась поближе. Отблески света освещали бледное лицо и отражались в её лихорадочно блестевших глазах, которые не могли за любопытством скрыть страх, с которым она боролась.
- Нужно пойти по его пути: опросить всех, съездить в это место и быть крайне осторожными. Цель похищений? Выкуп? Месть? Разбойничество? Или они бежали сами? Куда? Зачем? Они не могли просто исчезнуть, хоть что-то должно быть!
Анария посмотрела на принца, ожидая его решения.

Отредактировано Анария Утреннее Солнце (2010-03-20 19:48:37)

0

36

- Значит все следы ведут в Паервуд. Мы отправимся туда сегодня же. Я думаю надо рассказать об этом Тимеару, - ответил эльфийке Кель, явно обрадованный продвижением в деле.

0

37

Анария медленно кивнула, словно задумавшись.
- Хорошо, я введу его в курс дела. Вам же следует отдохнуть. Остаток ночи я беру на себя.
Она встала и, поклонившись, вышла. Эльфийка аккуратно прикрыла дверь. Ухмылка обнажила ровные белые зубы.
- Всё спокойно? - она повернулась к молодому магу лучезарно улыбаясь. Он кивнул и собрался было что-то сказать, но волшебница приложила палец к его губам.
- Тссс, - девушка наклонилась к парню и зашептала, - Не стоит говорить слишком громко, Тимеар... Нас могут услышать. Но я надеюсь, что никто не станет подслушивать разговор двух магов.
Эльфийка тихонько хихикнула.
- Местные мало что знают, но мы будем их опрашивать с утра. И съездим в одно место, - Анария наклонилась ближе, почти касаясь губами щеки, - Паервуд, тебе не знакомо это место?

Отредактировано Анария Утреннее Солнце (2010-03-22 02:45:57)

0

38

Тимеар явно слегка занервничал, когда оказался так близко к волшебнице. Видимо, он не ожидал от неё такого, а потому сейчас пытался унять накатившую лёгкую дрожь.
- Па... Па... Паервуд, говоришь? - запинаясь проговорил парень, - Я в-в-в... видел его на карте, но сам там н-никогда не был.
Взгляд молодого мага судорожно бегал по лицу Анарии. Пауза начала неловко затягиваться.
- А... А... А что ты выяснила про Паервуд? Почему мы собираемся в это место? - Тимеар определённо старался говорить невозмутимым голосом, однако последний всё-таки немного подрагивал.
- Кстати, откуда у тебя появились новости посреди ночи?

0

39

Анария опустила глаза и довольно улыбнулась.
- Туда ведёт след одного из магов... Нам нужно быть осторожнее, - она вновь подняла на него зелёные глаза. Парень вздрогнул. "Всегда с ними так, сначала что-то хотят, а когда всё начинает сбываться одевают броню равнодушия. И ведь хоть бы один был не таким. Все как с одного холста", - подумала девушка. Эльфийская леди отошла от него, но всё тем же заговорщицким тоном продолжила:
- Я узнала от одного человека, но пусть это будет тайной.
Молодая особа повернулась к Тимеару и прошла в комнату, где должны были спать мужчины.

0

40

- А... мм... - молодой человек будто бы что-то промычал, но, видимо, так и не нашелся что сказать внятного в ответ и умолк.
Анария закрыла за собой дверь и присела на кровать. В голове по-прежнему блуждали мысли о пропажах, однако свести всё воедино пока не удавалось. Девушка прилегла, хотя и не собиралась спать, однако немного расслабиться была не прочь. Устроившись поудобней, она продолжала думать о собранных фактах и будущих планах поиска.

Тем временем в соседней комнате похожие думы одолевали Кель'таса. Размышляя об исчезновениях и новых сведениях, принц сидел в кресле, где несколько часов назад отдыхала молодая волшебница.

Оба эльфа не заметили, как за своими мыслями они провалились в сон. Меж тем Тимеар по-прежнему дежурил в коридоре.

0


Вы здесь » WarCraft: Third War » Падение Лордерона » 02. Прибытие в Амбермилл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно